Мощная повышалка для питания ЛД 445нм и 405нм (TPS61030)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 20 окт 2010.

  1. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Знаю, наслышан. Ну, вот на ней то и наработаю опыт:) До этого я простенькие схемки клепал, да и руки не из жопы. Не получится с первого, значит со второго:)
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    TPS очень паршвые я от них отказался, да тут дело не во включении я хз в чём, и как его не включай всё равно прошибёт. У меня даже без нагрузки ухитрялось прошибать я бы конечно не рекомендовал его.
     
  3. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Предложи аналог:)
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol:он сейчас тебе напредлагает такого...
     
    DeltaDesignRus нравится это.
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    фигня, у меня все работает просто отлично:) да и не у одного меня. Просто эти ТПСки ужасно чувствительны, даже неудачная разводка микросхему сжигает (на практике проверено).
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Я что они говно вот и чувствительны! А чувствительно эта убирается шунтирование ключа диодом и всё в норме, ключ открывается с задержкой и бросок напруги пробивает вот и всё.
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    у меня ничего не сгорает, и работает уже второй год без проблем.
     
  8. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но не факт что все они одинаковые, может партия такая попалась. Но я гляжу что не мне одному такое попадается, видел люди тоже жаловались что они горят. Так что конкретно эта микра очень проблемная, и будет ли она работать норма или нет как попадёт.
     
  9. Vanek

    Vanek Пользователь

    возможно. но у меня много микрух таких было, в стабе тока работали много. а палил ТПСки эти я в основном в стабе напряжения из за совершенно неудачной разводки. потом переделал разводку и все встало на свои места:)
     
  10. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Подскажите, что означает вторая стрелка внизу слева?
     
  11. doc

    doc Пользователь

    Можно предмет вопроса наглядно ? А то не совсем понятно о чем речь.
     
  12. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    В самом начале поста схема. Слева две стрелки. Что означает та, которая с минусом внизу?
     
  13. doc

    doc Пользователь

    Минус питания и обозначает. А правильнее - общий провод. Все такие концы на схеме надо соединить.
     
    Рокоток нравится это.
  14. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Спасибо!
     
  15. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Всем дорого времени суток! Я совсем не разбираюсь в разметках схем. Может кто-либо нарисовать (на бумажке) то, как должны располагаться детали на готовой плате по схеме топика.
     
  16. Vanek

    Vanek Пользователь

    дык эт, на печатке все показано;)
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Рокоток, его еще и паять надо будет :(
     
  18. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Привет, друзья!
    Немного переделал схему артдена, проверьте кому не сложно)
     

    Вложения:

  19. Vanek

    Vanek Пользователь

    а смысл ее переделывать? по размерам вроде такая же. только вот эта ужасно тонкая дорожка по которой будет течь здоровый ток это ужас, так делать нельзя. и да, не желательно на эту дорожку вешать ничего из силовухи, она подключена к цепям которые связаны с ОС, большие токи могут повредить ее нормальной работе из за наводок.
     
  20. Рокоток

    Рокоток Пользователь

    Спасибо, но вопрос был в том, корректно ли я перенес резистр с тыльной стороны?
     

Поделиться этой страницей